|
Написал Олег Лукин
|
|
09.01.2006 |
|
Вестник Мосток 23 октября 2002 г. отряд чеченских боевиков под руководством М. Бараева захватил театральный комплекс на Дубровке, расположенный в здании бывшего ДК. В заложники к террористам попали более 700 зрителей мюзикла «Норд-Ост» и артисты. Боевики пригрозили взорвать театральный комплекс, если российские власти предпримут попытки штурма, их главным требованием был вывод федеральных сил из Чечни. Всю страну шокировало произошедшее — спустя 3 года после взрывов домов война снова пришла в Москву.
комментировать | просмотров: 9394 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Екатерина Иванова
|
|
14.12.2005 |
|
Жизнь погибшего сына мурманской пенсионерки оценили в 100 долларов 2 тысячи 639 рублей — столько стоит в сегодняшней России человеческая жизнь. Столько, и ни копейкой больше, наша далеко не бедная страна готова выплачивать родственникам людей, пострадавших в терактах. Как бы цинично это ни звучало, но за последние три года сложился определенный тариф, по которому государство выплачивает пособия людям, пострадавшим от терактов и техногенных аварий. Родственники погибших, как правило, получают по 100 тысяч рублей, люди, оказавшиеся в больнице,— по 50 тысяч рублей. Такова стандартная такса и для тех, кто оказался в московском метро во время теракта на станции «Автозаводская», и для людей, оказавшихся в «Трансвааль Парке», и для заложников театрального центра на Дубровке. После трех лет судебных разбирательств ежемесячное пособие в 2639 рублей получит и мурманчанка Раиса Васильевна Ткач. Ее сын Герман 26 октября 2002 года погиб во время штурма концертного зала на Дубровке.
комментировать | просмотров: 7829 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Карэн Агамиров
|
|
08.11.2005 |
|
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства». Статья 1 Всеобщей декларации прав человека. Карэн Агамиров: Наша сегодняшняя тема — «Право на ответственность, Или Почему в России никто ни за что не отвечает?»
комментировать | просмотров: 12471 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Екатерина Семыкина
|
|
31.10.2005 |
|
Минуло ровно три года со дня теракта на Дубровке, где 56 часов продолжалась драма «Норд-Оста». После штурма российских силовиков все террористы были уничтожены, но вместе с ними погибли, по официальной версии, 129 человек. По прошествии трех лет расследование подробностей трагедии «Норд-Оста» так и не завершено. Согласно данным соцопроса центра Юрия Левады, 82% процента россиян по сей день уверены, что власть не сообщила всей правды о событиях, а 34% считают, что истина замалчивается сознательно.
комментировать | просмотров: 14357 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
Написал Александр Черкасов
|
|
25.10.2005 |
http://www.hro.org/war/nord/2005/10/26.php?printv=1Когда к актёрам в костюмах цвета хаки, отплясывавшим на сцене «танец лётчиков», добавилась фигура в камуфляже и с «калашниковым», не все в зале поняли, что произошло. Некоторые даже после автоматной очереди в потолок зааплодировали режиссёрской находке… События 23–26 октября вновь повторялись на Дубровке — уже не на сцене, а на белом фасаде Дома культуры, куда проецировали документальный фильм режиссёра Франкетти «Террор в Москве». комментировать | просмотров: 8165 | Отправить на e-mail |
|
Продолжение...
|
|
|
|
<< В начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > В конец >>
|
| Всего 514 - 522 из 621 |